Севастопольских бюджетников ждет повышение зарплаты

Севастопольских бюджетников ждет повышение зарплаты
  Фото: объектив.пресс

В бюджетной сфере Севастополя работает около 20 тысяч горожан, причем почти четверть из них зарабатывают примерно 7,5 тысяч рублей. Речь идет о наиболее низкооплачиваемых категориях – уборщицы, водители, охрана, технический персонал, которые по ряду причин не подпадают под действие «майских указов» Президента.

Для примера, самый низкий базовый оклад для бюджетников – среди работников образования, где он составляет 7,3 тысяч рублей. В этой связи в правительстве была создана рабочая группа, целью которой была выработка шагов по увеличению денежного содержания как бюджетников в целом, так т тех 4.5 тысяч севастопольцев, которых не коснулась индексация.

Результатом деятельности комиссии стало решение об увеличении гарантированной постоянной доли в структуре заработной платы бюджетников в размере не менее 8 тысяч. Основная задача – доведение их ежемесячного денежного содержания до размеров прожиточного минимума, то есть 10,7 тысяч рублей.

Для реализации этих задач городской бюджет выделяет 46 миллионов рублей, поправки, регламентирующие эти выплаты, внесены на рассмотрение местного парламента, который вновь соберется в сентябре.

Изменения в начислении заработной платы севастопольским бюджетникам вступят в силу с 1 августа текущего года.

Как уже сообщало ИА FederalCity, показатели средней заработной платы по Севастополю меньше аналогичного значения по регионам РФ в целом. Так, в 2016 году педагоги общеобразовательных школ получали 22,216 рублей против 31,993, а младшие медицинские работники 15,405 рублей против 16,984.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен