Город не будет делать ставку на промышленность, - Дмитрий Овсянников

Город не будет делать ставку на промышленность, - Дмитрий Овсянников
  Севастополь остается базой флота. Источник: obyektiv.press
Проект стратегии социально-экономического развития Севастополя до 2030 года давно служит предметом ожесточенных дискуссий между различными властными структурами Севастополя. По сути, обсуждаются два варианта: с упором на обслуживание и развитие Черноморского флота, и с акцентом на индустриальные парки и туристический потенциал.

Сторонником первого пути был экс-губернатор Сергей Меняйло, ныне представляющий Президента в Сибирском ФО. Оппонентом ему выступал экс-спикер заксобрания  Алексей Чалый, технократ и бизнесмен.

После прихода в Севастополь Дмитрия Овсянникова предполагалось, что и.о.губернатора однозначно встанет на сторону Чалого. Во всяком случае, в самом начале складывалось именно такое впечатление. Однако последние события показали, что желание федерального центра видеть Севастополь прежде всего базой флота понято Овсянниковым правильно.

Обсуждая долгосрочную стратегию развития города, глава Севастополя подчеркнул, что «ставка на промышленность в регионе не сыграет»:  она будет в перспективе занимать не более 16% от общего экономического потенциала.

В ходе заседания промышленного совета, поддержавшего в целом проект, отмечено, что первой и основной миссией Севастополя является геостратегическая. А это значит, что роль города как базы флота остается неизменной.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен