Севастополь с размахом отмечает День ВМФ

Севастополь с размахом отмечает День ВМФ
  30 июля 2017 - День ВМФ, Севастополь. Фото: форпост.ру

Субботняя непогода, гроза и облачное небо сменились безоблачным воскресным утром, и стало понятно, что одному из самых любимых праздников в Севастополе – Дню военных моряков – погода сегодня не помеха.

Не менее 90 тысяч севастопольцев и туристов пришли на Приморский бульвар и мыс Хрустальный, чтобы стать свидетелями масштабной праздничной программы, которая началась морским парадом и военно–спортивным праздником.

В параде принимают участие более 40 судов ЧФ РФ, военная авиация, части специального назначения, морские пехотинцы.


"Мы участвуем в четырёх парадах. Традиционно – в Новороссийске и Севастополе. Кроме того, впервые участвуем в главном военно–морском параде в Санкт–Петербурге – там находятся 15 наших кораблей. И сегодня состоялся и прошёл успешно парад в Тартусе, Сирия – тоже впервые наши корабли проводят там парад. Всего на всех парадах участвовало более 50 кораблей и судов Черноморского флота", - отметил командующий ЧФ РФ адмирал Александр Витко.

В праздничных мероприятиях приняли участие руководители Севастополя и ЧФ,  министр энергетики России Александр Новак, губернаторы Ставропольского края и Владимирской, Ростовской, Тюменской и Московской областей. Среди приглашённых – полпред на Северном Кавказе Олег Белавенцев (его сопровождали главы Крыма, Ингушетии, Кабардино–Балкарии, Карачаево–Черкесии, Северной Осетии) и полпред в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

В программе празднования – выставка боевой техники, концерты, народные гуляния. Завершит день ВМФ в Севастополе салют над бухтами города-героя.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен