Основная криптовалюта 1 августа переживет разделение на две

Основная криптовалюта 1 августа переживет разделение на две
  Фото: bitcoincloudmining.center

Биткоин, занимающий по своему объему половину капитализации всего рынка криптовалют, 1 августа переживет разделение на две виртуальные валюты.

Данное событие произойдет из-за позиции части сообщества майнеров, которые не согласились поддержать обновление биткоина. Майнеры занимаются поддержкой функционирования различных типов виртуальных монет, для чего ими общая сеть криптовалют поддерживается подключением вычислительных мощностей.

Несогласие части майнеров поддержать обновление валюты повлечет разделение биткоина на две монеты. Основную массу несогласных составили китайские майнеры, объединенные в большие вычислительные пулы и благодаря этому имеющие свое влияние на общее положение дел в криптовалютном мире.

Владельцы биткоинов могут получить удвоенное количество монет в том случае, если они сохранили свои монеты в специальных кошельках для хранения криптовалюты или на биржах криптовалют, которые заявили о поддержке старой и новой версии биткоина.

Однако пользователи тех ресурсов, которые не поддержали новую монету, могут попытаться восполнить упущенное и перечислить свои сбережения на те ресурсы, которые поддерживают разделение чтобы получить новые монеты наряду со старыми. Это может привести к непредсказуемым последствиям на биржах криптовалют.

В настоящее время биржи приостанавливают прием и вывод биткоинов в преддверии перехода мира криптовалют в новое состояние.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен