Ситуация в питерском метро на личном контроле у министра

Ситуация в питерском метро на личном контроле у министра
  Очередь на станцию метро "Спасская". Источник topspb.tv

Отношение к проблеме искусственно устроенного в питерском метро кризиса с пропуском пассажиров наконец-то озвучили в центральном ведомстве. Максим Соколов, глава Минтранса, заверил, что о проблеме ему известно и меры будут приняты.

- Мы примем необходимые меры, чтобы эти мероприятия (по проверке пассажиров – FS) проводились  в достаточном объеме, но при этом не мешали задаче по использованию метрополитена, - сказал он.

Это стало реакцией на то, что петербургским метрополитеном признан неудачным эксперимент по усиленной проверке пассажиров, в течение недели проводившийся на четырех станциях метро. Поставленные на полную мощность металлодетекторы и тщательная проверка каждого «звенящего» пассажира создавали огромные очереди на вход. Администрация подземки, оговорившись, что лишь в точности исполняла предписания закона, направила губернатору Петербурга и в Минтранс предложение пересмотреть нормативы допуска пассажиров в метро.

Как сообщил председатель петербургского комитета по транспорту Александр Головин, конкретные предложения по изменению правил в правительстве северной столицы уже готовятся.

- Будем вносить свои предложения, но обсуждать их (со СМИ – FS) не хотим, - добавил он.

Между тем, как сообщало ИА FederalCity, суд Ленинского района Петербурга отменил три административных штрафа Ространснадзора, наложенные им на метрополитен северной столицы по результатам проверки после теракта 3 апреля.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен