Жителям Академического района возместят снос гаражей

Жителям Академического района возместят снос гаражей
  Район Академический. Фото: akademicheskiy.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин в разговоре с жителями Академического района сказал, что правительство столицы планирует возместить стоимость имущества, утраченного ими из-за создания парка.

Осматривая ход благоустройства нового парка «Академический», Сергей Собянин объяснил журналистам и жителям района, что возникла необходимость освободить место для парка от гаражей и открытых коммуникаций.

Мэр сообщил, что получил жалобы от тех, кто не получил компенсации за снесенные гаражи. Сергей Собянин отметил, что нельзя ущемлять интересы граждан даже ради создания парка, поэтому если будет возможность, то компенсация жителям будет предоставлена в обязательном порядке.

В создаваемом парке планируется проложить особые прогулочные дорожки из отдельных крупных каменных плит, установить беседки и зеленый коридор из увитых зеленью решеток. К парке будут площадки для фитнеса, воркаута, силовых упражнений на тренажерах и занятий оздоровительной физкультурой.

Ранее ИА FederalCity сообщало о частых случаях возникновения конфликтных ситуаций между жителями и местными властями при локальной застройки территорий, как правило, объектами транспортной инфраструктуры.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен