Питерский градоначальник направился в Чечню

Питерский градоначальник направился в Чечню
  Георгий Полтавченко. Источник arms-expo.ru

Делегация северной столицы, возглавляемая ее губернатором, находится в Чеченской республике. Эта поездка имеет статус рабочего визита. Продлится она со 2 по 4 августа. Кроме Георгия Полтавченко, в состав официальной делегации входят спикер городского парламента Вячеслав Макаров, заместитель губернатора Олег Марков и несколько других чиновников Смольного, а также питерские бизнесмены, общественники и культурные деятели.

В столице республики произойдет беседа Полтавченко с возглавляющим ЧР Рамзаном Кадыровым.

- По ее итогом будет подписана «дорожная карта» сотрудничества между нашими регионами на ближайшие три года, - сообщил представитель петербургского правительства.

Остальные члены делегации тоже не останутся без дела: они будут вести переговоры с главами республиканских ведомств на предмет сотрудничества в конкретных областях. В частности, переговоры будут касаться вопросов благоустройства, туризма, культуры, а также некоторых проектов, развивающих информационные технологии, например, «электронного правительства».

Питерский губернатор и члены делегации примут участие в торжественном открытии реконструированной улицы, названной именем Санкт-Петербурга, а также почтят память Ахмата-Хаджи Кадырова, погибшего в результате покушения первого президента Чечни, возложив цветы к его мемориалу.

Как сообщало ИА FederalCity, Георгий Полтавченко стал почетным гражданином Симферополя. Это случилось в ходе официального визита делегации Петербурга в Крым в начале июня. Таким образом полуостров оценил качество своего сотрудничества с северной столицей в сферах городского хозяйства, образования и спорта.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен