Есть просто красные и белые

Есть просто красные и белые
  Памятник Николаю II и цесаревичу Алексею в Новосибирске, поврежденный вандалом. Источник sibkray.ru

Как сообщало ИА FederalCity, в ночь на 1 августа 37-летний новосибирец повредил скульптуру цесаревича Алексея на памятнике ему и его отцу царю Николаю Александровичу у собора во имя Александра Невского. Вандал был задержан служащими Росгвардии. Скульптура сильно повреждена. Сейчас памятник закрыт и огорожен. Мотивы своего поступка подозреваемый не объяснил. Ему угрожает до 40 тысяч руб. штрафа, обязательные или исправительные работы или до трех месяцев ареста по ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм).

Для ИА FederalCity происшествие прокомментировала писательница Елена Чудинова, автор известных романов «Мечеть Парижской Богоматери» и «Побѣдители».

- Изуродовать скульптурный лик мальчика – уже однажды зверски убитого, добитого прикладами и штыками... В этом вся их суть – что тут добавить? Они готовы убивать нас вновь и вновь – пока не умрет Честь, пока нормальные русские лица не останутся единственно достоянием музеев живописи... Тут нет различья - прилепин-проханов-калашников-дугин-быков. Есть просто они – красные. И есть мы, белые.

И есть завтрашний (не вчерашний) день, в котором будет либо право, либо новый лик террора.

Мне говорят, что большинство населения не бело и не красно, а занято совсем иными (и более де насущными) проблемами. Демократы вы мои всех мастей: ну когда ж большинство что-то решало?

Мне говорят, что я де "отвлеклась" от темы исламской экспансии. Ну, во-первых, не особенно отвлекалась, и вы это скоро увидите. А во-вторых – вы сначала сделайте по этой теме с мое, глядишь и сами будете вправе отвлечься.

Но самое главное: все беды ХХ столетия – лишь производные от катастрофы 1917 года. Я личностно начиналась как белогвардеец – я все делаю правильно.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен