Медведев поделился мыслями о санкциях США против РФ в «Фейсбуке»

Медведев поделился мыслями о санкциях США против РФ в «Фейсбуке»
  Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев. Фото: РИА Новости

Премьер-министр России Дмитрий Медведев опубликовал в социальной сети «Фейсбук» эмоциональный пост, в котором высказал свои соображения о настоящем и будущем отношений между РФ и США.  

По мнению Медведева, новый пакет санкций означает, что не стоит более надеяться на улучшение отношений с новой американской администрацией и что России объявлена полноценная торговая война.

Премьер считает, что команда Трампа унижена подписанием закона о санкциях, поскольку сама передала часть полномочий Конгрессу, что изменило соотношение сил на политической арене Соединенных Штатов.

Вместе с тем, по мнению Медведева, отношения с США испорчены на десятилетия независимо от персоналий в Конгрессе или Белом доме. Антироссийская истерия стала определяющим фактором во внутренней политике Вашингтона в ущерб интересам американского бизнеса.

Премьер-министр констатировал, что Трамп потерпел полное поражение в противостоянии с американским истеблишментом, который преследует цель совершенно устранить с политической арены Трампа как несистемного игрока.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен