В Севастополе водолазы проверяют себя «Глубиной»

В Севастополе водолазы проверяют себя «Глубиной»
  Участники соревнований "Глубина-2017". Фото: севлайф.ру

Международные состязания профессионалов подводного мира «Глубина-2017» проходит в бухтах южного форпоста России. Среди участников – водолазы России, ЮАР, Сирии, Ирана и Венесуэлы. В течении нескольких дней специалисты-подводники будут соревноваться в таких экзотических дисциплинах, как преодоление лабиринта, сварка в экстремальных условиях, аварийно-спасательные работы на больших глубинах, ремонт субмарины, подводная полоса препятствий.

Структурно «Глубина-2017» входит в число этапов международных Армейских игр. В прошлом году оппонировали российским специалистам только иранцы и венесуэльцы, сейчас компанию им составили водолазы из ЮАР и Сирии.

Руководитель южно-африканской команды Гордон Спенсли признался, что удивлен высоким уровнем предложенных для прохождения этапов и уникальностью оборудования. По его словам, готовиться пришлось уже здесь, в Севастополе. Все, чем его водолазы занимались в Африке, по сравнению с нынешними задачами – бег и фитнес, признался Спенсли.

Традиционно более-менее серьезную конкуренцию российским мастерам-водолазам составляют покорители глубин из Ирана, где в противостоянии с американскими и британскими специалистами родилась целая школа боевых пловцов. К соревнованиям в Севастополе иранцы готовились серьезно, они даже создали у себя центр подготовки, во многом идентичный черноморскому.

После первых двух этапов соревнований (спасение на водах и полоса препятствий) лидерство удерживают российские водолазы. Окончательные итоги международных соревнований «Глубина-2017» будут подведены 9 августа.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен