В Москве вырубаются деревья природного комплекса

В Москве вырубаются деревья природного комплекса
  На месте вырубки деревьев. Фото: Мария Баинова ("Фейсбук")

Зарегистрированный кандидат по округу Фили-Давыдково Булат Мингулов сообщил ИА FederalCity о варварской вырубке деревьев в районе метро Кунцевская, входящих в природный комплекс.

Вырубка деревьев под видом аварийных работниками ГБУ «Автомобильные дороги» в скверах на пересечении Рублевки, Кастанаевской и Житомирской улиц началась еще 31 июля.

Как выяснила местный активист Мария Баинова, в порубочном билете значилось 42 дерева, а местом вырубки был указан «откос Рублёвского шоссе». Однако территории около метро входят в состав природного комплекса: ПК-27 ЗАО Сквер на пересечении Малой Филевской улицы и Рублёвского шоссе и ПК-29 ЗАО Сквер на пересечении Рублёвского шоссе и Кастанаевской улицы (Границы утверждены Постановлением Правительства Москвы 476 от 29.07.2015), выяснила Баинова.

После жалобы на «горячую линию» Мосприроды вырубка была приостановлена для выяснения всех вопросов, однако сегодня она была возобновлена.

Ранее ИА FederalCity сообщало о другом случае вырубки зеленых насаждений для прокладки автодороги вопреки протестам общественности. Для прокладки дублера Кутузовского проспекта планируется вырубить большой зеленый массив, а также единственный в Москве плодоносящий яблоневый сад протяженностью девять километров, который был посажен в дни Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в 1957 году.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен