Москва ставит рекорд по жилым небоскребам

Москва ставит рекорд по жилым небоскребам
  Башня «Федерация». Фото: Википедия

В правительстве Москвы заявили, что в ближайшие месяцы будет введена башня «Федерация», являющаяся самым высоким небоскребом в Европе, в котором располагаются жилые апартаменты.

Заявление сделал заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин, отвечающий за градостроительную политику и строительство в правительстве столицы.

Чиновник уточнил, что сейчас идет доводка второй части комплекса, которая будет закончена в основном до конца текущего года. Первая часть комплекса была сдана в эксплуатацию ранее.

Башня «Федерация» считается наиболее высоким небоскребом в Европе, предназначенным для жилья. Ее высота – более 370 метром. Комплекс башни «Федерация» включает два высотных здания, их соединяет стилобат, в котором находится торговый комплекс.

Сейчас «Москва-Сити» состоит из двенадцати зданий, запланирован ввод еще одиннадцати объектов, семь из них уже строятся.

«Москва-Сити», в свою очередь, является составной частью  проектируемого нового района Москвы, получившего название «Большой Сити». Новый район будет занимать площадь в 1000 га.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен