В Москве на 1,5 тысячи мандатов претендует 7,7 тысяч кандидатов от 32 партий

В Москве на 1,5 тысячи мандатов претендует 7,7 тысяч кандидатов от 32 партий
  Фото: Фото: www.rosbalt.ru

Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов сообщил также, что выборы должны состояться в 125 муниципальных образованиях.

Из всех претендентов отказ в регистрации получили лишь 137 кандидатов.

Ранее в интервью ИА FederalCity зарегистрированный кандидат в муниципальные депутаты по округу Орехово-Борисово Северное Алексей Дрыга предположил, что вероятной стратегией при проведении избирательной кампании в нынешнем году столичные власти выбрали участие как можно большего количества кандидатов при сдержанном информировании о предстоящих выборах. Цель такой стратегии состоит в том, чтобы распределить голоса протестного электората среди наибольшего количества претендентов, снизив их индивидуальные результаты, тогда как  провластные кандидаты смогут получить относительно высокую поддержку благодаря голосованию за них избирателей от предприятий и учреждений города, а также членов их семей.

Горбунов также рассказал, что городской избирком попросил мэра столицы Сергея Собянина выделить места в учреждениях для встреч кандидатов и избирателей. Мэр поручил департаментам правительства Москвы определить 1700 помещений для встреч с избирателями. Свои места для общения кандидатов и избирателей предоставили также управы и муниципалитеты.

По подсчетам Мосгоризбиркома, благодаря предоставленным помещениям можно провести более 100 тысяч с избирателями.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен