Власти Севастополя намерены бороться за инвестора

Власти Севастополя намерены бороться за инвестора
  Корпуса Севастопольского морского завода. Фото: севлайф.ру

В ходе заседания совета по улучшению инвестиционного климата в регионе, врио губернатора Дмитрий Овсянников призвал максимально облегчить процедуру вхождения бизнеса в город.

Как считают власти Севастополя, инвесторы должны получать от правительства максимальную поддержку и помощь в решении всех возникающих вопросов, причем по максимально упрощенной схеме «одного окна».  По мнению Дмитрия Овсянникова, в роли такого «окна» может выступить корпорация развития Севастополя, в обязанности которой входит как раз сопровождение инвестора от стадии проявления интереса к региону до реализации проектов.

Глава города дал указание директору корпорации развития Олегу Николаеву начать работу по организации индустриального парка, поиску инвесторов для данного проекта, что входит в круг обязанностей корпорации. Первых результатов врио губернатора ожидает от Олега Николаева через месяц.

Кроме того, Дмитрий Овсянников поручил соответствующим службам на каждом следующем совещании рассматривать меры, принятые для повышения инвестиционной привлекательности одной из отраслей экономики региона.

Согласно статистическим данным, за первый квартал 2017 года инвестиции в основной капитал по Севастополю составили 2141,2 миллионов рублей, что почти в три раза больше показателей 2016 года. Большая часть вложений касается машиностроения и производства оборудования.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен