Россияне тоже хотят реновацию

Россияне тоже хотят реновацию
  Фото: novayasamara.ru

Опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показал, что большая часть граждан страны хотели бы улучшить свои жилищные условия за счет проектов, реализующихся на средства из бюджета.

73 процента принявших участие в опросе выразили мнение, что регионы России испытывают потребность в реновации больше, чем Москва. Причем среди жителей обеих столиц так считают почти столько же граждан – 70 процентов.

Однако большая жителей страны (47 процентов) считают, что в их городах есть более злободневные проблемы, чем переселение из старого жилья. О приоритете последней задачи заявили 42 процента опрошенных.

Реновацию считают нужной Москве 48 процентов россиян, среди москвичей таковых 60 процентов. Почти столько – 59 процентов – же граждан страны полагают, что состояние жилья в их городе – существенная проблема.

ИА FederalCity сообщало ранее, что в период законопроекта о  программе реновации в Москве эксперты Совета по правам человека опубликовали доклад, в котором закон о реновации был назван социально безответственным, поскольку предполагает трату бюджетных денег при наличии других обязательств правительства Москвы перед ожидающими получения жилья.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен