«Зенит Арену» протестируют световым шоу

«Зенит Арену» протестируют световым шоу
  "Расцвеченный" стадион смотрится волшебно. Источник: vladtime.ru

22 апреля на Крестовском острове состоится очередной «Фестиваль Света». Фасадом для проекции станут новый стадион «Санкт-Петербург Арена» и пешеходная зона перед ним. Этот самая новая и самая большая из спортивных площадок Питера, известная среди горожан как «Зенит Арена». Здесь уже были массовые мероприятия не спортивного характера. Так, в феврале на стадионе 10 тысяч человек смотрели мотофестиваль, а потом 35 тысяч – рок-концерт. Во время этих представлений власти успешно протестировали системы логистики и безопасности стадиона.

Вообще-то,  «Фестиваля света» в этот раз и должен представить «Санкт-Петербург Арену» широкой публике в преддверии больших футбольных состязаний – Кубка Конфедераций и Чемпионата мира по футболу. Шоу из четырех частей с фейерверками и музыкой пройдет вечером. Собственно «световая» часть будет состоять из лазерного шоу и 3D-мэппинга. Проецируемые картины будут посвящены не только российскому футболу и спорту вообще, но и истории Петербурга.

Прошлогодний «Фестиваль света» собрал на Исаакиевской площади более четырехсот тысяч человек. Организаторы красочного представления проецировали на собор и Мариинский дворец различные картины, сопровождая это декламацией классических стихов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен