Севастопольский суд отклонил иски сразу трех кандидатов в губернаторы

Севастопольский суд отклонил иски сразу трех кандидатов в губернаторы
  Фото: sevkor.ru

Не успевшая набрать ход предвыборная кампания в городе федерального значения пока наиболее активно ведется в суде. В начале недели сразу три исковых заявления – от Романа Кияшко, Вадима Колесниченко и Виктора Резанова – оставлены Севгорсудом без удовлетворения.

Принципиальным отличием поданных исков является тот факт, что только один из них – Романа Кияшко – подан действующим участником предвыборной гонки. Два других экс-кандидата уже сошли с дистанции.

Как уже сообщало ИА FederalCity, Вадим Колесниченко настаивает на нарушениях, которые он увидел в процессе подготовки подписей в свою поддержку кандидатом от «Единой России» Дмитрием Овсянниковым. Тем не менее его исковое заявление касалось признания незаконным отказа Севизбиркомом его регистрации в качестве кандидата в губернаторы. А свои аргументы о нарушениях при прохождении Овсянниковым муниципального фильтра экс-депутат украинского парламента представил в Следственный комитет.

Виктор Резанов также протестовал против отказа Севизбиркомом в его регистрации как кандидата, настаивая на своем праве «избирать и быть избранным».

Что касается Романа Кияшко, то его юридическая служба требовала отменить постановление о регистрации кандидатов Дмитрия Овсянникова, Ивана Ермакова и Ильи Журавлева из-за все тех же нарушений, которые якобы допустила команда действующего губернатора при сборе подписей муниципальных депутатов, о чем также информировало наше агентство.

Как сообщил ИА FederalCity руководитель юридической службы кандидата Романа Кияшко, в данный момент идет процесс подачи апелляции на решение Севастопольского горсуда в Верховный суд РФ. 


«Сейчас мы ознакомимся с протоколами шестичасового судебного заседания, затем с соблюдением всех процессуальных норм апелляция будет отправлена в Москву», - рассказал Александр Посталакий.


ИА FederalCity будет и далее внимательно следить за ходом предвыборной кампании в Севастополе.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен