Адвокат Учителя написал прокурору Крыма по поводу фильма «Матильда»

Адвокат Учителя написал прокурору Крыма по поводу фильма «Матильда»
  Кадр из фильма «Матильда». Фото: mtdata.ru

В обращении адвоката режиссера Алексея Учителя Константина Добрынина прокурору Крыма Олегу Камшилову содержится просьба проверить причастность некоторых лиц к проверкам действий сотрудников прокуратуры Симферополя.

Ранее прокуратура Республики Крым начала служебную проверку действий сотрудников надзорного ведомства Симферополя в связи с вынесением кинотеатрам города предостережения о недопустимости показа трейлера к фильму «Матильда».

Адвокат Добрынин считает, что выступающая за запрет выхода фильма «Матильда» депутат Государственной Думы Наталья Поклонская имела контакты с заместителем прокурора Симферополя Александром Шкитовым. Кроме того, в этих контактах участвовала некая А.А. Иванова, называющая себя президентом благотворительного фонда «Наследие Крыма».

Добрынин предположил наличие у Ивановой корыстного интереса в противодействии Учителю и считает, что есть основания проверить и ее причастность к действиям заместителя прокурора города Симферополя Шкитова.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен