Питерский гей-парад вновь не согласован

Питерский гей-парад вновь не согласован
  Гей-прайд на Марсовом поле Петербурга в 2014 году. Источник: Wikipedia

Представители ЛГБТ-сообщества не сумели согласовать шесть предлагавшихся ими маршрутов шествия 12 августы. В числе них были Клинский и Лиговский проспекты, улицы Рузовская и Марата, а также движение колонны вокруг Екатерининского сада или Марсова поля. Однако, по словам чиновников, везде в этих местах ведутся работы по устранению аварий, или интенсивная стройка, или какой-то ремонт, которые помешают мероприятию граждан нетрадиционной ориентации.

Помимо этого чиновники опасаются, что в действиях ЛГБТ-активистов есть признаки пропаганды такой ориентации среди несовершеннолетних, что запрещено российским законодательством.

Активисты попробовали получить разрешение собраться, как и в прошлые годы, на Марсовом поле. Но им было сказано, что 12 августа там будет фестиваль в поддержку семейных ценностей, а также концерт военной песни. При этом объявлений об этих мероприятиях до сих пор не было.

- Все как всегда, - резюмировал ИА FederalCity один из ЛГБТ-активистов.

В прошлом году питерские власти не разрешили провести шествие нетрадиционно ориентированных граждан по Невскому проспекту на основании упомянутого закона о запрете пропаганды гомосексуализма несовершеннолетним. Были проблемы с согласованием своих мероприятий у питерских ЛГБТ и в другие годы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен