В российской военной авиации появилось новое имя – Су-57

В российской военной авиации появилось новое имя – Су-57
  Российский истребитель Су-57. Фото: wallbox.ru

Российский истребитель пятого поколения получил свое имя, его поставки в армию начнутся уже в 2018 году.

Истребитель теперь будет называться Су-57, сообщил журналистам телеканала «Звезда» главнокомандующий ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев.

До сегодняшнего дня машину называли перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА) или Т-50.

Истребитель отличает высокий уровень автоматизации, достичь которого удалось за счет современной электроники разных отечественных производителей.

Ранее в Минобороны заявляли, что на 2018-2025 годы запланирована первая серийная закупка новых истребителей.

В производстве Су-57 применяются композиционные материалы на основе углепластика, что снижает радиолокационную заметность машины и обеспечивают легкость и прочность конструкции. Радиоэлектронная система самолета позволяет отслеживать наземные и воздушные цели, а также ориентироваться в пространстве, опознавать новые объекты, вести радиоэлектронную разведку и подавлять радиоэлектронные сигналы противника.

Основное вооружение Су-57 размещено во внутренних отсеках. Самолет оснащен сдвоенной 30-мм пушкой, двумя ракетами ближнего боя и восемью ракетами среднего радиуса действия.

В характеристиках Су-57 указывается, что двигатель машины имеет повышенную мощность, что дает возможность увеличить бомбовую  нагрузку и дальность полета.

Сверхманевренность самолету обеспечивает двигатель с управляемым вектором тяги (УВТ).


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен