Глава питерской подземки признан невиновным

Глава питерской подземки признан невиновным
  Владимир Гарюгин. Источник kanoner.com

Владимира Гарюгина, возглавляющего метрополитен северной столицы, освободили от уголовной ответственности по причине отсутствия состава преступления.

Речь идет о деле, возбужденном по результатам проверки метро северной столицы, проведенной еще два с лишним года назад Контрольно-счетной палатой (КСП). Тогда Гарюгина и ряд других метрополитеновских менеджеров обвиняли в злоупотреблении полномочиями, что, по версии надзорного органа, вылилось в причинение ущерба государству на 466 миллионов рублей. КСП предположила, что преступление было совершено в ходе строительства станции метро «Адмиралтейская».

- Дело прекратили из-за отсутствия состава преступления, – заявила начальник пресс-службы метро Юлия Шавель. – Нам сообщили это еще неделю назад в СРК, теперь в течение двух недель о том должны прислать уведомление в письменном виде.

Впрочем, Арбитражный суд Северо-Западного округа постановил еще в мае, что выводы КСП о нарушениях при расходовании средств при строительстве «Адмиралтейской» не обоснованы.

Как ранее сообщало ИА FederalCity, Ленинский суд Петербурга отменил штрафы, наложенные Ространснадзором на питерский метрополитен. Проверив подземку северной столицы после теракта 3 апреля, Ространснадзор посчитал, что метрополитен плохо соблюдал меры безопасности.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен