Частью мира «Игры престолов» станет Выборгский замок

Частью мира «Игры престолов» станет Выборгский замок
  Джордж Мартин в Выборгском замке. Источник instagram.com/izdatelstvoast

Джордж Мартин, автор фэнтезийной саги «Песнь льда и пламени, по которой снимается культовый сериал «Игра престолов», впервые прибыл в Россию.

- Это историческое событие! Для нас, для читателей его книг, для фанатов сериала, для всех! – говорит представитель издательства «АСТ», обеспечивающего визит. – Приглашаем вас отбросить все "пусть лучше книгу допишет", и разделить с нами эту бесконечную радость.

Первым делом американский писатель посетил Выборгский замок в Ленобласти.

- Как думаете, зачем он осмотрел этот древний замок?.. – задался вопросом представитель пресс-службы «АСТ».

Ответ можно частично углядеть в том факте, что после экскурсии писатель имел беседу с Владимиром Цоем, возглавляющим тамошний музей. Помимо прочего, они обсудили идею обустройства в замке тематической зоны, посвященной придуманному Мартином миру.

Еще писатель сообщил, что в России впервые попробовал квас, и национальный русский напиток пришелся ему по вкусу.

В настоящий момент Мартин уже в Петербурге, где даст сегодня пресс-конференцию.

Как сообщало ИА FederalCity, Джордж Мартин станет участником Фантастической ассамблеи, которая состоится в северной столице с 18 по 21 августа.

Выборгский замок основан шведскими крестоносцами в 1293 году на островке в Финском заливе. В России это один из самых известных, весьма немногочисленных, полностью сохранившихся памятников западноевропейской средневековой архитектуры. Сейчас он имеет статус государственного музея. Замок весьма популярен как место реконструкций средневековых сражений.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен