Автограф-сессия Джорджа Мартина вызвала столпотворение в центре Питера

Автограф-сессия Джорджа Мартина вызвала столпотворение в центре Питера
  Автограф-сессия Джорджа Мартина в Петербурге. Источник: instagram
Фанаты занимали очередь в книжный магазин на Невском проспекте, где проходила сессия, еще накануне. По данным агентства «Росбалт», первый подписавший книгу мужчина пришел сюда вчерашним вечером и простоял всю ночь.

Многотысячная очередь вилась не только по Невскому, но и по Садовой и Итальянской улицам. Многие фанаты пришли в костюмах персонажей фантастической саги Мартина, по которой снимается культовый сериал «Игра престолов». Некоторые даже, несмотря на жару, надели меховую сбрую одичалых и ночных дозорных.

- Этот какое-то чудо, - сказала корреспонденту ИА FederalCity девушка в костюме Дейенерис Таргариен, и действительно похожая на играющую ее актрису. – Я будто сама очутилась в мире Вестероса!

При этом, поскольку мероприятие должно было занять не более двух часов, работники магазина подсчитали, что подписать автор сумеет лишь 700 экземпляров книг.

В настоящий момент сессия завершилась.

Как сообщало ИА FederalCity, Джордж Мартин на пресс-конференции в северной столице признался, что фанатские теории не сказываются на его творчестве. Кроме того, он уверил, что не влияет на его работу и деятельность хакеров, вбрасывающих в интернет содержание еще не показанных серий «Игры престолов».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен