Владимир Путин поддержал предложения властей Севастополя

Владимир Путин поддержал предложения властей Севастополя
  Фото: sevastopol.gov.ru

По итогам рабочей поездки главы государства в Севастополь Президентом одобрены предложения, которые касаются социально-экономического развития региона, сообщил врио губернатора Дмитрий Овсянников.


В частности, по словам градоначальника, Севастополю разрешено учесть расходы на капитальное строительство в зависимости от степени готовности проектно-сметной документации. Возможность «опережающего проектирования» особенно важна в свете своевременного исполнения ФЦП.


Кроме того, Владимир Путин в целом одобрил проект большого историко-архитектурного парка, который бы протянулся вдоль побережья – от Артиллерийской бухты до Херсонеса. Именно там, к слову говоря, предполагается возведение мемориала «Единство» («Примирение») в память о потерях России в Гражданской войне начала прошлого века.


Будут определенные подвижки в области сохранения культурного наследия. Так, на высшем уровне принято решение о выделении отдельного финансирования на реконструкцию Художественного музея имени Крошицкого и государственного русского драматического театра имени Луначарского, а также на возведение театра танца и технопарка «Контурио».


Особое внимание уделяется военно-промышленному комплексу и судостроению. В частности, планов ремонт и модернизация гвардейского ракетного крейсера «Москва» будут производится на базе Севморзавода и других судоремонтных предприятий города федерального значения. Этот шаг, означающий получение севастопольскими корабелами госзаказа, безусловно, придаст развитию отрасли новый импульс.


Напомним, что рабочая поездка Владимира Путина в Севастополь проходила 18 августа. Глава государства побывал в здании новой школы в бухте Казачья, где пообщается с педагогами, родителями и будущими учениками.


Затем Владимир Путин отправился в Херсонесский музей-заповедник, где после реставрации и обновления фондов открылась экспозиция истории города в античный период. Здесь же Президент встретился с учеными и представителями общественности города.


Позже Владимир Путин вместе с байкерами из клуба «Ночные волки» возложил цветы к могилам погибших защитников Севастополя на 35 береговой батарее.


Завершало визит участие Президента в международном фестивале «Опера в Херсонесе», который прошел в античном театре древнего города. В финале фестиваля исполнялся гимн Севастополя – «Ты лети, крылатый ветер», и глава государства исполнил его стоя - вместе со всем залом.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен