Жителям «хрущевок» предложат льготную ипотеку

Жителям «хрущевок» предложат льготную ипотеку
  Жителям «хрущевок» предложат льготную ипотеку. Источник: new-stroyka.ru
В Москве собираются запустить еще одну льготную программу. Она непосредственно коснется жильцов сносимых пятиэтажек. Мэрия хочет предоставить семьям приобрести квартиру побольше по льготному ипотечному кредитованию.

«Интерфаксу» об этом сообщил высокопоставленных чиновник мэрии, отвечающий за вопросы градостроительной политики в мэрии Москвы Марат Хуснуллин.

С этой целью в ведомстве разрабатывают несколько вариантов, которые могут предоставить жителям сносимых пятиэтажек получить ипотеку. При этом не исключено, что к программе могут подключить и федеральное Агентство ипотечного жилищного кредитования.

Несмотря на то, что жильцы получат квартиры с таким же количеством комнат, какое имели в «хрущевке», все равно квадратных метров будет больше за счет просторных кухни, прихожей и санузла, уточнил чиновник.

Ранее federalcitu сообщал о решении президента Владимира Путина снести пятиэтажки в Москве. Вопрос обсуждался во время встречи со столичным мэром Сергеем Собяниным.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен