Приложение «112 Москва» поможет вызвать экстренную службу без звонка

Приложение «112 Москва» поможет вызвать экстренную службу без звонка
  Скорую и полицию можно вызвать по "112 Москва". Источник: 37.mchs.gov.ru
 «Пожарные и спасатели», «Полиция и ДПС», «Скорая помощь» и «Мосгаз» - эти экстренные службы можно будет вызвать без звонков по специальному мобильному приложению. При этом совсем необязательно сообщать какие-то данные с места происшествия, приложение само распознает его и определит координаты. Специально для это разработчики приложения «112 Москва» предусмотрели функцию «Не знаю, кого вызвать». 

Это не только поможет людям,испытывающим шок и растерянность, не тратить время на поиск необходимой для конкретного случая службы, но и оказание помощи, если учесть, что очень часто на месте происшествия необходимо присутствие одновременно нескольких экстренных служб. 

Особенно важна новая разработка для людей с ограниченными возможностями, нарушением речи и слуха. В Департаменте информационных технологий столицы пообещали, что приложение «112 Москва» будет запущено в тестовом режиме уже в этом году. 

Стоит отметить, что аналогичное приложение планировалось внедрить и в регионах, однако, нехватка средств вынудила руководителей отказаться от задуманного. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен