В Севастополе под снос пойдет половина существующих ларьков и павильонов

В Севастополе под снос пойдет половина существующих ларьков и павильонов
  ДемонтажНТО. Фото: объектив пресс

Как и было обещано главой города несколько недель назад, соответствующими полномочиями для решения задачи по сносу незаконных нестационарных торговых объектов (НТО) наделено управление потребительского рынка и лицензирования.

Дмитрий Овсянников пояснил, что теперь любой незаконный ларек или павильон может быть снесен в течении 14-20 дней и предложил чиновникам из профильного управления начать активную работу в этом направлении.

По словам руководителя управления потребительского рынка и лицензирования Вадима Кирпичникова, регламент прекращения торговли на незаконном объекте будет проводится поэтапно. Сначала в течении одного рабочего дня определяется нарушитель и получает уведомление о незаконности данного строения. Затем документы и информация, полученные от нарушителя, проверяются. Если к тому времени он еще не демонтировал объект, специальная комиссия определяет время сноса, после чего НТО демонтируется. Забрать своё имущество предприниматель сможет на специальной площадке.

Как уже сообщало ИА FederalCity, 27 июля на заседании правительства врио губернатора потребовал от подчинённых решить вопрос с незаконными ВТО в самый кратчайший срок.

В схеме расположения НТО, которая находится в правительстве, указано около 1500 объектов, причем действующие договора имеют не более трети хозяев. По неофициальным данным, число различного рода павильонов, ларьков и киосков в городе превышает 4000.

На финансирование программы по демонтажу незаконно установленных НТО из городского бюджета выделено порядка 10 миллионов рублей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен