В Севастополе День знаний пройдет под знаком трезвости

В Севастополе День знаний пройдет под знаком трезвости
  Фото: объектив.пресс

Вслед за «Последним звонком» и Днем молодежи правительство Севастополя приняло решение внедрить правила здорового образа жизни и в День знаний.

Таким образом, 1 сентября в городе федерального значения не будут торговать спиртными напитками с градусностью выше 9 пунктов во всех заведениях общепита Севастополя. Информационные объявления о запрете уже появились в торговых точках города.

Исключение составят лишь розница от организаций и продажа пива и пивных напитков в системе общепита, осуществляемая индивидуальными предпринимателями.

В своем решение власти опираются на принятый в декабре 2014 года закон «О регулировании отдельных отношений в области розничной продажи алкогольной продукции».

Кроме «Последнего звонка», Дня знаний и Дня молодежи, в Севастополе законодательно ограничена торговля алкоголем на Всероссийский день трезвости (11 сентября), Международный день студентов (17 ноября) и День защиты детей (1 июня).

По мнению законодателей, введение подобных ограничений существенно снизит опасность чрезмерного употребления спиртных напитков севастопольскими подростками в дни, когда большое количество молодых людей встречаются на различного рода мероприятиях.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен