Инвесторы судятся со Смольным о реновации

Инвесторы судятся со Смольным о реновации
  Снос хрущевок в Петербурге. Источник "Коммерсантъ"

Иск к городу по поводу продления программы расселения квартала Ульянка еще на шесть лет подала строительная компания «Воин-В». Застройщики уверяют, что за это время успеют расселить еще девять сотен квартир. При этом за прошедшее десятилетие реализации программы компания расселила всего сто квартир. Срок исполнения программы заканчивается в феврале будущего года.

- На судебные разбирательства ушло около семи лет, а на стройку всего три. Мы бы в любом случае не уложились в сроки, но уж точно построили бы шесть сотен квартир, а не сто, - говорит возглавляющий «Воин-В» Олег Глущенко.

Питерской программой реновации, запущенной в 2008 году, занимаются компании «Воин-В» и «СПб Реновация». За это время они сдали всего одиннадцать домов, что составляет 1,5 процента запланированного объема. «СПб Реновация» уже просила в прошлом году город продлить программу на десять лет.

В апреле текущего года депутата питерского ЗС Вячеслава Нотяга задержала полиция во время его беседы с Олегом Глущенко. Следствие полагает, что парламентарий получил от бизнесмена 1,2 миллиона рублей за то, что не станет делать депутатские запросы по поводу работы компании по программе реновации.

Как сообщало ИА FederalCity, власти северной столицы намерены реанимировать программу расселения хрущевок, опираясь на опыт Москвы. Как сообщил представитель Смольного, возможно, к реализации программы будут привлечены те же самые инвесторы, которые занимаются этим сейчас.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен