Армия России вторая в мире по совокупности более пятидесяти параметров

Армия России вторая в мире по совокупности более пятидесяти параметров
  Фото: https://defence.ru

Международная компания Global Firepower подготовила очередной рейтинг армий мира, в котором вооруженные силы России вошли в тройку самых сильных армий на планете.

Первое место в исследовании Global Firepower заняла армия США, расходы на которую составляют почти половину от расходов на содержании остальных 14-ти сильнейших армий мира. Третье место в рейтинге отдано китайской армии, которая является крупнейшей по численности армией в мире – 2,25 млн. человек (данные 2013 года).

Россия выделяется в тройке дилеров мощью своих сухопутных сил и превосходит другие страны по количеству танков.

В топ-10 сильнейших армий вошли также вооруженные силы Индии, Франции, Великобритании, Японии, Турции, Германии и Египта. Общее число исследованных для составления рейтинга армий – 133.

Авторы рейтинга поясняют, что при ранжировании армий мира учитывались более пятидесяти показателей, характеризующих армию какой-либо страны. При этом учитывалось не столько общее количество вооружений и техники, сколько разнообразие оснащения и баланс между различными видами вооружений и военной техники.

При составлении рейтинга учитывалось наличие ядерного оружия, численность рабочей силы, географическое положение страны, логистические возможности, запасы природных ресурсов.

 В предыдущем рейтинге армия РФ также заняла второе место.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен