В Севастопольском кадетском училище открыли новый учебный цикл

В Севастопольском кадетском училище открыли новый учебный цикл
  Кадеты Севастопольского Президентского училища. Фото: К.Сомова

Среди 15 миллионов российских школьников есть и те, кто встречает День знаний в военной форме. В их числе – 100 пятиклассников-новобранцев, которые впервые в своей жизни 1 сентября будут стоять не на обычной школьной линейке, а в белоснежной форме воспитанника Севастопольского президентского кадетского училища.

На училищном плацу в строю встанут не только новобранцы, но и кадеты, уже хорошо знакомые с воинской дисциплиной. Сегодня с началом нового учебного года их пришли поздравить не только родные и близкие, но представители власти, Севастопольского благочиния, депутатского корпуса.


«Привыкайте к тому, что ваши сыновья встали на трудный, но славный путь служения Отечеству, - обратился к присутствующим на празднике врио начальника филиала НВВМУ – кадетского Президентского училища капитан II ранга Александр Норенко, - педагогам хочу пожелать мудрости и терпения в их не всегда благодарном, но всегда благородном труде, воспитанникам желаю успехов, упорства и настойчивости на сложной и тернистой дороге приобретения знаний».


«Девиз училища – «Польза, честь и слава». Пусть эти слова, обращенные на благо Родины, осветят ваш дальнейший жизненный путь. Будьте всегда достойны своего девиза, не забывайте своих друзей и преподавателей!» - отметил в поздравительном слове к кадетам и гостям праздника адмирал, бывший «нахимовец», вице-президент РОО «Мы-севастопольцы» Виктор Максимов.


«Для меня – большая честь учиться здесь, в будущем хочу стать военно-морским офицером, поэтому буду стараться, приобретать все нужные для этого знания», - говорит кадет-новобранец, десятилетний Константин Пушкин.


Сейчас в Севастопольском Президентском кадетском училище проходят обучение более 500 кадетов из 49 российских регионов. В распоряжении учеников – новейшее оборудование, прекрасный спортивный комплекс. Всего в стенах филиала Нахимовского высшего военно-морского училища им предстоит провести 7 лет.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен