Вандализм по-петербургски: машины осквернили красной икрой

Вандализм по-петербургски: машины осквернили красной икрой
  Запачканная икрой машина. Источник "Мегаполис"

В ночь на 1 сентября несколько припаркованных во дворе дома №47 по улице Оптиков на севере Петербурга машин были необычным образом повреждены. Очевидно, с одного из верхних этажей на них упали… большие пакеты с красной искрой.

Кроме деликатеса, на автомобили свалились бутылки с водой и некий музыкальный инструмент. Пострадали несколько машин, среди них «Ниссан Кашкай».

Происшествие вызвало оживленное обсуждение в социальных сетях.   

- Вандализм по-питерски – кидаться икрой из окна высотного дома! – прокомментировал, например, Владимир Суворов. – Теперь я точно видел все!

Среди комментариев преобладали те, в которых на основании этого случая выражались сомнения в наличии в России экономического кризиса.

Между тем, как сообщают некоторые СМИ, на острове Сахалин, где добывается большая часть всей красной икры, по неведомой причине резко сократилось количество лосося. Это вызвало резкий скачок цен на красную икру – в среднем они поднялись на 10 процентов. Ситуация будет усугубляться, поскольку в настоящий момент продаются еще прошлогодние запасы деликатеса.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен