В Ивантеевке ученик 9-го класса устроил стрельбу в школе

В Ивантеевке ученик 9-го класса устроил стрельбу в школе
  Фото: Подростки выпрыгивают из окон школы в Ивантеевке во время нападения одного из учеников. Фото: телеграм-канал Mash

По сообщениям телеграм-канала Mash и СМИ, в школе в подмосковной Ивантеевке ученик 9-го класса устроил стрельбу из пневматического пистолета, ранив учительницу. Пострадали также одноклассники подростка, которые в панике выпрыгивали из окон класса, в котором были произведены выстрелы.

Инцидент произошел в школ №1 в поселке Ивантеевка Московской области. Ученик 9-го класса, 2002 года рождения, ворвался в класс во время занятий, зажег и разбросал дымовые шашки (по другой информации, взрывпакеты) и выстрелил в голову классному руководителю из пневматического оружия.

Ворвавшись в кабинет информатики, подросток приказал всем сесть на пол и с криком "Я пришел сюда сдохнуть!" выстрелил в учительницу и в потолок.

В возникшей панике ученики стали выпрыгивать из окон, двое при этом получили переломы конечностей. После происшествия госпитализировано четыре человека, включая учительницу, получившую тяжелую травму головы.

В настоящее время устроивший стрельбу подросток доставлен в полицию.

По рассказам одноклассников, устроивший стрельбу Михаил Пивнев планировал свою акцию заранее. Накануне стрельбы подросток обновил свою страничку в ВК, где написал, что готовит сюрприз.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен