Питер претендует на награды «туристического Оскара»

Питер претендует на награды «туристического Оскара»
  Флешмоб студентов на Доврцовой. Источник spbdnevnik.ru

Северная столица вошла в шорт-лист трех номинаций международной премии World Travel Awards, часто называемой «туристическим Оскаром». По сообщению питерского комитета по туризму, Питер будет бороться за то, чтобы в 2017 году трижды назваться лучшим: городом Европы для непродолжительных поездок, европейским городским направлением и европейским круизным направлением.

- Конкурировать мы будем с Афинами, Барселоной, Лондоном, Парижем, Каннами, Копенгагеном, Осло и другими европейскими городами, - сообщил представитель комитета.

Торжественная церемония награждения World Travel Awards 30 сентября тоже пройдет в Петербурге, который получил на это право, завоевав два звания: «Лидирующее культурно-туристическое направление мира», а также «Лучшее туристическое направление Европы» 2016-го и 2015 года соответственно.

Между тем с 11 по 16 сентября в Чэнду (КНР) состоится 22-я сессия Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН (UNWTO). Там определелят место 23-й ассамблеи 2019 года. У Петербурга есть шанс принять и ее.

Продвигая северную столицу в качестве хозяйки главного туристического собрания мира, комитет по туризму и организация «Добровольцы Петербурга» провели перед Зимним дворцом флешмоб. Не меньше полутора тысяч студентов были построены так, чтобы образовать слова "UNWTO", "23 GA", "Welcome" и "Visit Petersburg".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен