Власти Москвы не разрешили пикет в поддержку мусульман Мьянмы

Власти Москвы не разрешили пикет в поддержку мусульман Мьянмы
  Акция у посольства Мьянмы в Москве 3 сентября. Фото: http://www.km.ru

Организаторы пикета просили разрешить проведение очередной акции в поддержку мусульман Мьянмы в Москве 8 сентября, сообщает телеканал «Дождь».

Издание РБК публикует копию заявки на проведение пикета и ответ на нее  префектуры Центрального административного округа Москвы на поданную заявку.

В заявке организаторы просят разрешить пикет на 200 человек на тротуаре у  здания посольства Мьянмы в Москве на Большой Никитской улице с 19:00 до 21:00. В тексте заявки сказано, что «организация порядка на мероприятии будет осуществляться путем призывов организатора пикета непосредственно к работниками милиции».

Отказ префектуры ЦАО Москвы основывается на том, что организаторы не указали цель проведения мероприятия. Наряду с этим в ответе префектуры говорится об отсутствии на месте запланированного организаторами пикета площадки для публичного мероприятия на 200 человек.

Прошедшая 3 сентября несанкционированная акция у посольства Мьянмы в Москве против «геноцида» мусульманского населения этой страны собрала до 800 человек. В Грозном митинг под теми же лозунгами собрал 1,1 миллиона человек.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен