Украина надеется, что ЕС накажет кандидатов в губернаторы Севастополя

Украина надеется, что ЕС накажет кандидатов в губернаторы Севастополя
  Фото: объектив.пресс

Участникам предвыборной кампании в Севастополе очередной «пиар-подарок» преподнесли украинские власти - официальный Киев просит Евросоюз внести пятерых кандидатов в губернаторы в санкционный список.


Как заявил член представительства Украины при Евросоюзе Александр Ирхин, в случае, если выборы в Севастополе все же состоятся, то Киев ждет от Брюсселя соответствующей реакции. Причем, по мнению властей страны победившего Майдана, санкциям надо подвергнуть всех участников предвыборного процесса.


Как уже сообщало ИА FederalCity, в первых в истории города федерального значения губернаторских выборах принимают участие пять кандидатов – Дмитрий Овсянников («Единая Россия»), Илья Журавлев (ЛДПР), Роман Кияшко (КПРФ), Иван Ермаков («Патриоты России») и Николай Кряжев (Коммунистическая партия социальной справедливости).


Судя по декларациям, которые заполняли претенденты на пост губернатора города-героя, зарубежных счетов и домов на испанском побережье у них пока нет. Так что непонятно, каким образом гипотетическое включение в санкционные списки может помешать привычному образу жизни пятерых кандидатов.


Отметим также, что нахождение «под санкциями» такого яркого персонажа событий весны 2014 года, как Алексей Чалый, вовсе не мешает экс-спикеру заксобрания колесить по миру и Европе, и иметь там бизнес и имущество.


Выборы в Севастополе состоятся в ближайшее воскресенье, 10 сентября, в единый день голосования. Теоретически к избирательным урнам могут прийти 307 000 избирателей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен