Опубликована аудиозапись террористического акта в питерском метро

Опубликована аудиозапись террористического акта в питерском метро
  Взрыв в метро Петербурга. Источник "Вконтакте".

Запись сделана на телефон одной из ехавших во взорванном вагоне пассажирок. Непосредственно перед трагедией девушка надиктовывала сообщение для своей подруги. После взрыва она не выключила запись. Теперь этот потрясающий аудиодокумент опубликовал в интернете один из телеграм-каналов.

«Мама! Кто-нибудь, скорую, люди, пожалуйста, скорую! Аккуратно!» - такие крики можно различить на записи.

Как сообщается, ранее эта запись была приобщена к материалам следствия по делу о террористическом акте. Впрочем, пока официальные органы не подтверждают подлинность сетевой копии записи.

3 апреля 2017 года в 14:33 на перегоне между станциями петербургского метрополитена «Сенная площадь» и «Технологический институт» в вагоне поезда произошел сильный взрыв. Пострадали 103 человека, из них 16 погибли, в том числе и смертник – уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов, имевший российское гражданство. 51 раненый был госпитализирован. На сегодняшний день обвинение в причастности к теракту предъявлено 11-ти фигурантам. Ответственность взяла на себя не известная до того момента исламистская группировка «Катиба аль-Имам Шамиль» («Батальон имама Шамиля»), утверждающая, что является частью «Аль-Каиды» (запрещена в РФ).

Как сообщало ИА FederalCity, Александра Шнайдрук, одна из волонтеров, занимающихся помощью пострадавшим в теракте, рассказала о подвижках в деле выплаты компенсаций всем, кто пострадал в апрельской трагедии.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен