Порошенко: Украине угрожает анархия и атаманщина

Порошенко: Украине угрожает анархия и атаманщина
  Президент Украины Петр Порошенко в Верховной Раде. Фото: https://agropolit.com

Выступая с ежегодным обращением к парламенту, президент Украины Петр Порошенко назвал главные угрозы государственности Украины.

По мнению Порошенко, Украине необходимо провести реформы, которые способны укрепить ее государственность перед лицом внутренних угроз, которыми «пытается воспользоваться страна-агрессор».

Президент Украины считает, что Украине угрожает анархия и атаманщина, «когда отдельные маргинальные группы пытаются оспорить монопольное право на применение государством силы».

Полностью данная проблема не решена, особенно, подчеркнул Порошенко, когда ее наличием пытается пользоваться страна-агрессор, имея в виду Россию.

Порошенко также предложил стратегию возвращения Крыма. Глава Украины полагает, что в условиях, когда Крым нельзя вернуть силой и нельзя рассчитывать на добровольный уход России из Крыма Украине необходимо «создать условия, когда Крым станет для Москвы неподъемным бременем».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен