СМИ стал известен инициатор проведения муниципальных выборов «по-тихому»

СМИ стал известен инициатор проведения муниципальных выборов «по-тихому»
  Фото: Ведомости

Издание «Ведомости» выяснило, кто стоит за проведением муниципальных выборов 10 сентября в Москве с минимизацией явки ради более высоких шансов прохождения в органы самоуправления провластных кандидатов.

От собеседника, близкого к администрации президента, «Ведомости» узнали, что стратегия «сушка явки» реализуется по указанию вице-мэра Москвы Анастасии Раковой. Как пишет газета, решено не оповещать о выборах, чтобы прошли только согласованные кандидаты мэрии.

ИА FederalCity в серии публикаций сообщало, что во время кампании по выборам муниципальных депутатов в Москве почти полностью не ведется информирование население о досрочном голосовании и дне выборов 10 сентября. 6 сентября председатель Центризбиркома Элла Памфилова раскритиковала за это председателя московской городской избирательной комиссии Валентина Горбунова.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен