Ко Дню Москвы завершено строительство первого участка ТПК

Ко Дню Москвы завершено строительство первого участка ТПК
  Станция "Петровский парк". Фото: stroi.mos.ru

В пятницу произведен технический пуск первого участка Третьего пересадочного контура (ТПК) Московского метрополитена от станции «Деловой центр» до «Петровского парка».

Принявший участие в торжественной церемонии пуска первого участка ТПК мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что уже через несколько месяцев после технического пуска участка от «Петровского парка» до Москва-Сити по этому пути пойдут поезда с пассажирами.

Собянин рассказал, что каждой новой станцией на ТПК ежедневно будут пользоваться до 300 тыс. пассажиров.

По словам мэра, ТПК значительно оптимизирует транспортную ситуация в столице, разгрузив кольцевую линию, радиальные направления метрополитена и пригородные направления железных дорог.

Осмотрев новые станции вводимого в эксплуатацию участка, Сергей Собянин подчеркнул, что строители новых линий следуют традициям московского метро, придавая каждой станции индивидуальный облик и   создавая не только технически полезные, но и эстетически привлекательные транспортные объекты.

Открытый сегодня для технического тестирования участок в 10,5 км включает пять станций: «Петровский парк», «ЦСКА», «Хорошевская», «Шелепиха» и «Деловой центр».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен