Вопрос о компенсациях всем пострадавшим от теракта урегулирован

Вопрос о компенсациях всем пострадавшим от теракта урегулирован
  Представители комитета по социальной политике на встрече. Источник НТВ

Состоялась встреча представителей комитета по социальной политике северной столицы с пострадавшими в теракте 3 апреля, которым было отказано в выплате компенсации. В комитет была передана петиция, требующая принять закон, защищающий права всех пострадавших от террористических актов – независимо от степени вреда здоровью. 

Глава комитета Александр Ржаненков не исключил, что городской парламент может начать работу над таким законопроектом в ближайшее время. Кроме того, он сказал, что все 25 пострадавших, которым было отказано в выплатах, все же получат компенсацию из источников вне бюджета.

Для ИА FederalCity итоги встречи комментирует Александра Шнайдрук, одна из волонтеров, помогавших пострадавшим восстановить справедливость:

- Сегодня состоялась долгожданная встреча пострадавших от теракта в петербургском метро с представителями органов исполнительной власти Санкт-Петербурга. И что? А вот:

1) 156 тысяч подписей под петицией и вручение ее лично в руки председателю комитета по социальной политике;

2) Компенсации 25-ти пострадавшим от теракта, ранее получившим отказы в выплатах;

3) Перспектива принятия закона о статусе жертв терактов и возможность непосредственно участвовать в его разработке;

4) Конструктивный и человечный диалог с представителями власти.

Мы сделали это, все получилось!

Все возможно, если захотеть. Не обязательно иметь связи или быть юридически подкованным, чтобы защитить свои права и добиться справедливости. Чтобы сделать этот мир еще на чуточку лучше. Чтобы сдвинуть с мертвой точки неповоротливую очерствелую государственную машину.

Да, было бы идеально, если бы несправедливость вообще никогда не возникала, но так не бывает. Всё только в наших руках. Россия – это именно мы, и наше будущее и настоящее делаем именно мы.

Самое простое – винить в своих бедах чиновников и власть, но самое разумное и эффективное – начать с ними говорить и решать проблемы вместе. Проверено!



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен