В Балаклаве военные моряки возвратили причалы

В Балаклаве военные моряки возвратили причалы
  Катера береговой охраны в Балаклавской бухте. Источник: newc.info

Почти полторы тысячи квадратных метров причальных стенок принадлежали одной из коммерческих структур Севастополя без законных оснований – уверены в Главной военной прокуратуре. Ранее эти сооружения принадлежали военным и теперь по решению суда возвращены в федеральную собственность.

Как сообщают источники, близкие к руководству Балаклавского муниципального образования, речь идет о части причалов, которые занимали яхтсмены из «Золотого символа». Тяжба между военными и коммерсантами тянется еще с украинских времен, когда морских пограничников потеснили с занимаемых площадей под предлогом сокращения количества катеров. Ввиду того, что совладельцами «Золотого символа» являлись политики и бизнесмены, близкие к небезызвестной Юлии Тимошенко, победу в споре одержали предприниматели.

Ситуация изменилась с переходом Севастополя под юрисдикцию РФ. Военная инфраструктура в Балалклавской бухте начала укрепляться, и морякам понадобились дополнительные причальные стенки. Судебное решение в их пользу должно вступить в силу в начале мая.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен