В Москве продолжаются массовые эвакуации после звонков о минировании

В Москве продолжаются массовые эвакуации после звонков о минировании
  Фото: лента.ру

Анонимные звонки поступают в вузы и школы, торговые центры и на вокзалы. За минувшие сутки в столице эвакуировано в общей сложности более 100 тысяч человек.

14 сентября эвакуировано уже восемь столичных школ, сообщает «Интерфаксу» на основе сведений своего источника. После звонков правоохранительные службы проводят необходимые проверки. Официального подтверждения данной информации пока нет.

СМИ сообщают и об эвакуации людей во 19 торговых центрах Санкт-Петербурга.

Вместе с тем, передает «Интерфакс», за прошедшие сутки в Москве после анонимных звонков с угрозами взрывов из зданий эвакуировано свыше 100 тысяч человек. Данная информация получена от источник в правоохранительных органах.

Всего 13 сентября поступило 65 анонимных звонков об угрозе взрывов на более чем 70 объектах, среди которых учебные заведения, торговые центры, вокзалы, гостиницы, общественные здания.

Накануне сообщалось также о большом количестве массовых эвакуаций в городах страны после звонков об угрозах взрыва.

ИА FederalCity сообщало, что была проведена эвакуация нескольких вузов Москвы, а также несколько торговых центров и вокзалов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен