Севастополь скорбит вместе с Санкт-Петербургом

Севастополь скорбит вместе с Санкт-Петербургом
  Севастопольцы у обелиска "Ленинград" на аллее городов-героев. Источник: sevastopol2011.ru
Как и вся страна, севастопольцы близко к сердцу приняли трагические события в городе на Неве. По зову сердца, без всякой казенщины, жители города идут на площадь Нахимова, где среди других на «Аллее городов-героев» стоит и обелиск, на котором золотом выбито – «Ленинград».

«Нам больно вместе со всей страной, захотелось прийти, положить цветы, немного помолчать – просто так, от сердца», - сказала жительница Севастополя в третьем поколении Ольга Хрустенко.

«Севастополь и Петербург, ранее Ленинград, имеют много общего: оба города морские, флотские, со славной боевой историей. И реакция на этот подлый удар у питерцев была настоящая, суровая. Они сплотились только, и мы – вместе с ними!» - заявил участник боевых действий, полковник запаса Юрий Самойлов.

Севастополь и Санкт-Петербург – города-побратимы. Как подчеркнула спикер Заксобрания Екатерина Алтабаева, наши чувства в связи с терактом в метро – общие.

На аллее городов-героев можно было увидеть и представителей правительства, Общественной палаты, ветеранских организаций. Приехало много школьников и молодых людей.

Ранее глава РК Сергей Аксенов предложил пострадавшим от последствий взрыва возможность для восстановления в санаториях полуострова за счет бюджета Крыма.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен