Дорожная госпрограмма Севастополя увеличена до 45 миллиардов

Дорожная госпрограмма Севастополя увеличена до 45 миллиардов
  Дорожные работы. Фото: объектив.пресс

Правительством Севастополя добавлен ряд масштабных проектов, которые предстоит реализовать в рамках ФЦП. Таким образом, финансирование госпрограммы развития дорожно-транспортной инфраструктуры до 2022 года увеличена до 45 миллиардов.

По информации руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Игоря Титова, сроки выполнения самой программы сдвинуты на два года (до этого был 2020-й), сам объем выделяемых средств стал больше на 21 миллиард (из них 8.5 миллиард из местного бюджета).

В дополнительный перечень объектов госпрограммы внесены три масштабных проекта: автодорога бухта Казачья – бухта Камышовая, мост на перегоне улица Галины Петровой – улица Дмитрия Ульянова, путепровод на одном из участков трассы Севастополь – Бахчисарай. Все эти объекты будут финансироваться в рамках федеральной целевой программы.

Ранее власти уже сообщали, что объем средств, выделяемых в этом году на дорожное строительство, увеличился до 7 миллиардов рублей, включая те 800 миллионов, которые были добавлены в дорожный фонд по личному указанию Президента.

Как уже сообщало ИА FederalCity, до конца 2017 года в Севастополе планируют капитально отремонтировать 17 км покрытия и произвести текущий ремонт 52 километров дорог.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен