В Москве к концу года запустят еще восемь тоннелепроходческих комплексов

В Москве к концу года запустят еще восемь тоннелепроходческих комплексов
  Элемент проходческого щита на прокладке Кожуховской линии метро. Фото: mos.ru

Заместитель мэра города Марат Хуснуллин сообщил, что новые комплексы начнут работать наряду с уже действующими 25 тоннелепроходческими комплексами.

Четыре проходческих щита начнут работать на участках Третьего пересадочного контура (ТПК) и еще четыре – на Кожуховской линии московского метрополитена, передает слова чиновника пресс-служба департамента градостроительной политики и строительства.

К концу года будет завершена проходка трех участков на строящихся линиях метро.

Всего на прокладке и строительстве станций занято около 50 тысяч рабочих, инженеров и проектировщиков, добавил Хуснуллин.

Согласно планам правительства Москвы, ТПК, став второй кольцевой линией метро, соединит удаленные районы Москвы. Длина второго кольц метро составит около 65 километров, на нем будет более 30 станций. ТПК будет пересекать другие линии метро в 17 местах, радиальные направления железных дорог – в семи, Московское центральное кольцо – в двух.

Кожуховская линия войдет в строй метро в 2018 году, ее длина составит 17 километров. Линия соединит Нижегородский, Рязанский, Косино-Ухтомский районы, Выхино-Жулебино и Люберцы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен