«Не предам ни Севастополь, ни военные укрепления…»

«Не предам ни Севастополь, ни военные укрепления…»
  Фото: ИА FederalCity, К.Сомов

В Севастополе прошла церемония инаугурации первого избранного губернатора города Дмитрия Овсянникова.

Церемония прошла в театре имени Луначарского.

Присутствовали представители федеральных и региональных ведомств и учреждений, политических партий и общественных движений, заслуженные люди города, ветераны, представители СМИ.

После того, как в зал были внесены флаги Российской Федерации и города-героя Севастополя, а также награды города – Золотая звезда города-героя, орден Ленина, орден Красного Знамени, орден Октябрьской революции, первый избранный губернатор Севастополя зачитал текст присяги.

Затем к Дмитрию Овсянникову с приветственным словом обратились полномочный представитель Президента в Южном федеральном округе Сергей Устинов, спикер Заксобрания Севастополя Екатерина Алтабаева, командующий Черноморским флотом Российской Федерации Александр Витко, депутат Государственной Думы от Севастополя Дмитрий Белик, руководитель Республики Крым Сергей Аксенов, а также благочинный Севастопольского округа отец Сергий, который зачитал приветственное слово Патриарха Всея Руси Кирилла.

В ответном слове Дмитрий Овсянников заверил всех севастопольцев, что он сполна оправдает доверие, которым его наделили жители города, избрав его впервые в своей истории губернатором. Он кратко рассказал о планах своей работы на благо города. В частности, в ближайшие годы будут обустроены более 100 социальных объектов, отремонтировано 250 километров дорог, благоустроено более 700 дворов.

«Мы сохраним и усилим Севастополь как форпост, базу Черноморского флота, будем бережно хранить историческую память, будем развивать Севастополь как третью – южную – столицу России, как центр притяжения для всей страны. Вместе мы достигнем высоких результатов, все это сделаем ради наших детей и во славу наших предков.  

Вступая на этот пост, я сознаю свою ответственность не только перед ныне живущими севастопольцами, героями Русской весны, но и перед нашими героическими предками, теми, кто защищал город, сражался и умирал в Первой и Второй оборонах Севастополя за нашу мирную жизнь».

Свою прочувствованную речь он закончил немного измененной цитатой из древней клятвы-присяги, которую приносили жители античного Херсонеса:

«Я буду думать только о благосостоянии города и  граждан, и не предам ни Севастополь, ни военные укрепления, ни саму область севастопопольского региона».

По завершении торжественной церемонии состоялся концерт.




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен