Севастопольский парламент утвердил заместителей главы города

Севастопольский парламент утвердил заместителей главы города
  Заседание заксобрания Севастополя. Фото: sevzakon.ru

Заксобрание Севастополя большинством голосов утвердило кандидатуры пятерых заместителей главы города федерального значения, которые были предложены губернатором Дмитрием Овсянниковым.

Отметим, что из пяти кандидатур ранее в региональном правительстве не работал только один, а вернее, одна – Алсу Гайнутдинова. Чиновница, ранее работавшая помощником главы Минпромторга, будет курировать вопросы связанные с координацией правительства Севастополя и федерального центра в плане выполнения ФЦП, инвестиций и приоритетных проектов.

Остальные вице-губернаторы – представители старой команды молодого губернатора. Владимир Базаров будет отвечать на ЖКХ, транспорт и городское хозяйство, Вячеслав Гладков – за внутреннюю политику и СМИ, Юрий Кривов за «социалку» (самый проблемный, пожалуй, участок), Илья Пономарев по-прежнему отвечает за стратегические вопросы – финансы, экономику, землю.

Перед утверждением вице-губернаторы отвечали на вопросы депутатов и излагали свое видение состояния и развития курируемого ими сектора. Больше всех – около часа парламентарии заслушивали Юрия Кривова, но в результате все равно одобрили его кандидатуру – 17-ю голосами «за» при 4-х воздержавшихся.

Губернатор Дмитрий Овсянников, в свою очередь, поблагодарил депутатов за то, что они не подошли к делу формально, и выразил уверенность, что ветви власти будут трудится в полном взаимодействии на благо жителей города-героя Севастополя.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен