Дональд Трамп выступил с трибуны ООН с угрозами

Дональд Трамп выступил с трибуны ООН с угрозами
  Президент США Дональд Трамп. Фото: AP

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп, выступая во вторник на Генеральной ассамблее ООН, заявил о готовности «полностью разрушить Северную Корею».

Из 40 минут своего выступления значительную часть времени Трамп говорил о КНДР. Глава США говорил о необходимости странам мира остановить ядерную программу Северной Кореи и сказал, что при провале дипломатических усилий США могут прибегнуть к насилию и «полностью разрушить» КНДР.

Глава США также, говоря о лидере КНДР Ким Чен Ыне, назвал его «человек-ракета», а его поведение – самоубийственным для него самого и его режима.

Президент США также призвал стереть с лица земли «лузеров-террористов», а Иран назвал страной, экспортирующей на Ближний Восток насилие и хаос.

Трамп заявил в конце своей речи, что всегда будет ставить Америку на первое место, отметив, что так же, на его взгляд, действуют и должны действовать все лидеры своих стран.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен