Правительство Севастополя готово судится с «Ночными волками»

Правительство Севастополя готово судится с «Ночными волками»
  Шоу "Ночных волков" у горы Гасфорта, 18.08.17 г. Фото: объектив.пресс

Власти города объявили о планах изъятия у байк-клуба 126 га земли у горы Гасфорта, которыми сейчас «Ночные волки» владеют согласно договора аренды. Об этом стало известно в ходе обсуждения в городском парламенте кандидатур вице-губернаторов.

В частности, Илья Пономарев, отвечая на вопрос депутата Горелова, проинформировал собрание о готовности правительства перевести взаимоотношения с «Ночными волками» в судебную плоскость. По словам чиновника, байкерам направлены предложения об освобождении территории общей площадью почти в126 га, на которых находятся объекты водного фонда и водоохранная зона. Кроме того, власти рассматривают вопрос об ограничении арендных прав на участках, имеющих статус культурного наследия.

В ответ на разъяснения Ильи Пономарева от инициатора рассмотрения данной темы депутата Горелова последовала реплика, что «Карфаген должен быть разрушен».

Это является лишним доказательством существования конфликта между депутатами «группы Чалого» и молодежной автономной некоммерческой организацией «Ночные волки», который длится с мая 2015 года.

Именно тогда региональный парламент во главе с тогдашним спикером Алексеем Чалым предложил расторгнуть договор с байк-клубом, согласно которому они арендуют участок земли у горы Гасфорта.  По уверениям ряда депутатов, «Ночные волки» не должны пользоваться территорией, где расположены водохранилище и природный парк. Правительство этот порыв парламентариев не поддержало, однако, когда байкеры и Минобороны предложили создать на этой территории парк «Патриот», по сути последовали в данном вопросе в русле настроений «группы Чалого». В результате парк, в строительство которого военное ведомство собиралось вложить около 4 миллиардов рублей, возводится в других местах.

Уже в августе 2017 года руководитель корпорации развития Севастополя Олег Николаев, близкий к окружению Чалого, озвучил идею строительства на арендуемых байкерами территориях спортивно-патриотического парка вкупе с коттеджным поселком, что ряд экспертов расценил как истинную подоплеку конфликта «Ночных волков» и «группы Чалого».

Как уже сообщало ИА FedralCity, байк-клуб «Ночные волки» арендует 267 га у горы Гасфорта. Также там находится площадка, где они проводят ежегодное августовское шоу, ставшее визитной карточкой этого движения в Крыму.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен